27 октября 2015 года в кинотеатре «Смена» состоялась отчетно-выборная конференция Корочанской местной организации Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых.
В начале работы конференции делегаты и гости ознакомились с выставкой прикладного искусства инвалидов по зрению.
В мероприятии приняли участие председатель Белгородской РО ВОС Н.Ф. Поклад, начальник УСЗН, председатель Совета сторонников Партии «Единая Россия» С.Ю. Лазухина, председатель Корочанского районного Совета ветеранов В.Н. Демченко, а также руководитель Местного исполнительного комитета Партии «Единая Россия» О.П. Масленникова.
По итогам выступления Т.П. Сороколетовой работа местного отделения ВОС с 31.08.2010 г. по 27.10.2015 г. признана удовлетворительной.
На следующий пятилетний срок открытым голосованием, единогласно, делегаты переизбрали председателем местного отделения Татьяну Павловну.
В своём выступлении Светлана Юрьевна Лазухина предложила всестороннюю помощь в решении имеющихся проблем в рамках различных программ, проводимых Управлением социальной защиты населения администрации Корочанского района, а также поздравила Сороколетову Т.П. с переизбранием. Вручила Благодарственное письмо за успешное сотрудничество на благо общих интересов, активную и плодотворную работу в реализации задач по развитию эффективного и творческого потенциала инвалидов по зрению, а также на дальнейшее увеличение достигнутых показателей совместной работы по защите их прав и интересов, Николаю Федотовичу Поклад. Благодарственными письмами управления социальной защиты и памятными подарками также были отмечены: Т.П. Сороколетова, Р.И. Балдина, О.В. Фурманова, О.Т. Сиверская и И.В. Колосов.
На этой позитивной ноте отчетно-выборная конференция МО ВОС завершилась.
