В преддверии празднования Дня Победы стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!
В ходе проведения акции гражданам, обратившимся в управление социальной защиты населения за получением социальных услуг, и прохожим на улицах города Корочи вручали Георгиевскую ленточку, поделившись историей Георгиевской ленты, её значением и тем, как она стала символом Победы. Георгиевская лента - лента как символ памяти, уважения и благодарности. Цветовая гамма ленты хорошо известна каждому: она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны - «Ордена Славы». Мы повязываем Георгиевскую ленточку в область груди, тем самым отмечая, что подвиг солдат, отстоявших свободу нашей Родины, навсегда сохранится в наших сердцах.
Проведение акции «Георгиевская ленточка» помогает молодому поколению не забыть о подвиге земляков, советских солдат, одержавших Победу в самой кровопролитной войне за всю историю России!
