В отделении дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения Корочанского района для граждан старшего возраста прошло занятие по рисованию песком «Песочная терапия». Песочная терапия очень интересное и увлекательное занятие, она успокаивает, расслабляет, снимает напряжение.
Получатели социальных услуг с большим удовольствием рисовали песком, создавая свои песочные композиции: фигуры людей, животных, деревья и цветы. Для занятий используется специальный стол с подсветкой и песок. Работа с песком дает возможность получателям раскрыть свой талант, лучше чувствовать свое тело и положение в пространстве, развить ловкость и способность контролировать свои движения, улучшить внимание, расслабиться, а также способствует развитию мелкой моторики и тактильной чувствительности.
Подробную информацию о работе отделения дневного пребывания можно получить по адресу: г. Короча, пл. Васильева, д.13, телефоны: 8(47231) 5-57-14, 5-38-90; и в комплексном центре социального обслуживания населения Корочанского района по адресу: с.Алексеевка, ул.Мирошникова, д.8, телефон: 8-930-451-15-94.

