12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа.
В преддверии Дня России в сквере им. Рощенко города Короча специалистами комплексного центра Корочанского района совместно с работниками Бехтеевского центра культурного развития было организовано и проведено мероприятие «Россия начинается с меня» для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В ходе мероприятия ребята узнали много новых интересных фактов о нашей Родине, познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили государственные символы нашей страны.
С большим интересом мальчишки и девчонки приняли участие в познавательной викторине, развлекательных и подвижных играх, музыкальных пятиминутках. А вот творческая мастерская стала для детей замечательным примером того, как можно объединить творчество и патриотическое воспитание, вдохновляя подрастающее поколение на новые свершения во имя России. Каждый участник смог проявить свою индивидуальность и фантазию, рисуя неповторимые рисунки, отражающие его личное отношение к России. В детских рисунках расцветали триколоры, появлялись изображения символов страны, возникали трогательные надписи, полные гордости и любви к Родине.
Атмосфера была наполнена весельем, радостью и гордостью за нашу Великую державу!

