Занятия с пластилином – это не только создание красочных картин, но и полноценное терапевтическое направление, особенно эффективное для пожилых людей. Погружаясь в увлекательный процесс, пожилые люди учатся выражать чувства, эмоции, настроение через творчество.
В рамках работы клуба «Мастерская памяти» проекта «Сохранение когнитивных функций пожилых граждан Корочанского района «Интеллектуальное здоровье в пожилом возрасте» специалистами управления социальной защиты и комплексного центра Корочанского района, с получателями социальных услуг организовано и проведено интересное и увлекательное занятие «Я леплю из пластилина».
Лепка развивает мелкую моторику рук, что положительно сказывается и на речевой функции. В процессе занятий у пожилых людей формируется цветовое восприятие, художественный вкус, развиваются усидчивость и образное мышление, раскрываются художественные способности.

.jpg)