#НацПроектДемография
19 августа 2021 года отметила 95-летний юбилей труженица тыла, ветеран труда, жительница села Большая Халань Романенко Вера Тимофеевна.
В этот день, Веру Тимофеевну поздравили глава администрации Большехаланского сельского поселения Серых Михаил Борисович, социальный работник комплексного центра Корочанского района Присакарь Нина Николаевна, председатель первичной ветеранской организации села Большая Халань Сибгатуллина Галина Ивановна. Имениннице были переданы именное поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, поздравление от главы администрации Корочанского района Николая Васильевича Нестерова, поздравительная открытка от начальника управления социальной защиты населения администрации Корочанского района, председателя Корочанского местного совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лазухиной Светланы Юрьевны, памятные адреса от Корочанского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и первичной ветеранской организации села Большая Халань.
Вера Тимофеевна удивительная женщина, на долю которой выпала непростая, но очень интересная судьба. Родилась она в тяжелые довоенные годы в селе Большая Халань Корочанского района в многодетной крестьянской семье. Когда началась Великая Отечественная война Вере Тимофеевне исполнилось 15 лет. Вся тяжесть военных лет легла на хрупкие, детские плечи. Вера Тимофеевна вместе со своими сверстниками копала окопы, носила воду, чистила снег, работала на полях... Приходилось тяжело, но она никогда не сетовала на свою жизнь, всегда шла только вперед, преодолевая все трудности.
После окончания войны Вера Тимофеевна осталась работать в колхозе. Приходилось делать все: и копать свеклу, и ухаживать за крупным рогатым скотом… И везде она была в передовиках, за любую работу бралась с желанием и энтузиазмом. За свой труд она неоднократно награждалась медалями, Благодарственными письмам, Почетными грамотами, ценными подарками.
Работая в колхозе, Вера Тимофеевна встретила своего мужа, вместе с которым они вырастили и воспитали четверых дочерей. Сегодня Вера Тимофеевна богатая бабушка: у нее семь внуков и девять правнуков, которые очень любят и всегда поддерживают свою бабушку.
Дожив до почтенного возраста, Вера Тимофеевна остается бесконечно светлым, добрым, позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни. Может, в этом и кроется секрет ее долголетия? С годами она не теряет бодрости духа, живет в курсе событий страны и района, старается идти в ногу со временем.
Уважаемая Вера Тимофеевна!
От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа на долгие-долгие годы, чтобы каждый день согревал Вас теплом и улыбками близких людей!
