Во все времена существуют семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Причин тому множество: изменение социально – экономического положения населения, снижение материального уровня жизни, утрата нравственных и семейных устоев и много другое. Многие семьи в силу тех или иных причин испытывают настоятельную необходимость в помощи и поддержке.
На территории Белгородской области в 2018 году начал реализацию проект «Социальный огород», который направлен на оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, поддержку одиноких и пожилых граждан и семей с детьми, которые в силу различных причин не имеют возможности обеспечить себя полностью продуктами питания.
Управлением социальной защиты населения администрации Корочанского района была создана рабочая группа по выявлению семей нуждающихся в данном виде помощи, проживающих на территории Корочанского района и утвержден перечень плодово – ягодных культур для выращивания на «Социальном огороде».
Семена картофеля, свеклы, капусты, тыквы были собраны и высажены на участке.
Пройдет совсем немного времени и собранный урожай будет передан нуждающимся в нем гражданам.
